Каждый владелец дачного участка рано или поздно решает поставить забор. Если раньше заборы использовались для защиты от недругов и ограничения территории, то сейчас они выполняют еще и эстетическую функцию. Некоторые хозяева устанавливают прочные глухие заборы из бетона или кирпича, а кто-то отдает предпочтение металлическим заборам. Случается и так, что человек хочет забор только в качестве разметки территории участка – в этом случае используется простая и недорогая металлическая сетка (рабица).

Так же заборы выполняют важные функции: 

  • защищают проникновение на вашу территорию нежелательных посетителей, будь то человек либо животное.
  • ограничивают визуальный обзор личного пространства 
  • задерживают снег на садовом участке.
  • защищают растения и кустарники от ветров

Построить забор на даче недорого можно собственными силами, используя, например, дерево. Самым простым деревянным забором является глухой забор, который строится из заборной доски. Деревянные доски прибиваются вертикально, плотно друг к другу. Такой забор крепится на опоры – деревянные столбы, металлические или асбестоцементные трубы. Так как глухой деревянный забор изготавливается из дешевого обрезного пиломатериала, то и себестоимость его будет относительно невысокой.

Так же можно построить деревянный забор из штакетника – самый популярный вид садовых ограждений. Иногда штакетник продаётся на строительных рынках в виде готовых панелей. Для установки такой ограды достаточно просто прибить панели к столбам, но гораздо экономичнее – самостоятельно изготовить такой забор. Это нетрудно, если знать, как построить забор, и что необходимо для работы. Стоимость такого забора  примерно такая же как и забора из заборной доски. Такой забор изготавливается из свежеспиленной доски. Прежде всего, устанавливаются опоры, к которым крепятся поперечные доски. На них вертикально прибивется штакет на расстоянии 2-7 см друг от друга. 

Смотрите так же - другая продукция от "Лесной компании"

Это интересно!!!

График работы

пн. - выходной, вт.- сб. - с 8.00-18.00, вск. - выходной 

Схема проезда: 

ул.Трактовая, 94