Подсчитано , что при строительстве нового дома значительная часть финансовых затрат (от 30% до 50 %) уходит на фундамент. При строительстве на пучинистых грунтах, которые являются преобладающими в нашем регионе, наиболее надёжным является закладка фундамента на глубину, превышающую глубину промерзания. Но довольно часто такая глубина является неоправданной с точки зрения прилагаемых на фундамент усилий.

Винтовые сваи – наиболее оптимальный вариант для спортивных холлов, теплиц, гаражей, рекламных стендов и вспомогательных строений. Летний домик на винтовых сваях – великолепный и сравнительно недорогой способ обустроить свой загородный отдых. Ещё одно преимущество в том, что винтовые сваи могут быть использованы повторно, а значит, их можно использовать для установки временных столбов, поручней или причала для лодок.

В настоящее время дома на винтовых сваях являются одним из основных сегментов в малоэтажном загородном строительстве. Их основными преимуществами являются:

  • экономия средств благодаря полному отказу от земляных работ. Дом может быть построен даже на неровном участке, причём без применения тяжелой специальной техники;
  • дома могут быть возведены на торфяных и водянистых грунтах, склонах холмов, в окружении лесов, при этом, не нанося вред экологии;
  • винтовые сваи позволяют значительно сократить сроки строительства.

Возможность использования винтовых свай ограничивается массой строения. Хотя если ваш дом будет весить менее сорока тонн, то он смело может быть домом на винтовых сваях. Винтовой фундамент имеет высокую несущую способность, отлично противостоит сжимающим и выдергивающим нагрузкам, а также силам морозного пучения. Его можно использовать на любом грунте кроме скальной породы.

Смотрите так же - другая продукция от "Лесной компании"

Это интересно!!!

График работы

пн. - выходной, вт.- сб. - с 8.00-18.00, вск. - выходной 

Схема проезда: 

ул.Трактовая, 94